Первая ракетка мира серб Новак Джокович опубликовал новое официальное заявления по поводу вспышки коронавируса на турнире Adria Tour. 17-кратный победитель турниров Большого Шлема принес извинения за причиненный ущерб и призвал всех, кто побывал на соревнованиях, пройти тестирование на COVID-19.

“Всем привет! Мы вернулись в Белград, и у меня был подтвержден коронавирус, как и у моей жены Елены. У наших детей результат тестов – отрицательный. Мы будем пребывать на самоизолляции 14 дней и каждые 5 дней сдавать тесты на COVID-19.

Мне так жаль, что наш турнир нанес столько вреда. Все что я и организаторы турнира сделали за последний месяц, было от чистого сердца и с благими намерениями. Нам казалось, что турнир соответствует всем медицинским протоколам, и что в нашем регионе наконец-то хорошая обстановка, чтобы объединить людей из бескорыстных побуждений.

Мы ошибались, было слишком рано, и словами не передать, насколько мне жаль. Прошу прощения за то, что произошла вспышка заболевания.

Если вы посещали Adria Tour, пожалуйста, пройдите тесты на коронавирус, практикуйте социальное дистанцирование. Мы поделимся нашими медицинскимиресурсами с жителями Белграда и Задара в ближайшем будушем. Последние этапы тура отменены. Мы будем сфокусированы на тех, кого коснулась вспышка коронавируса. Я молюсь за выздоровление каждого.” – говорится в обращении.