Австралиец Ник Кирьос прокомментировал тяжелую победу над россиянином Кареном Хачановым в третьем круге Australian Open 6-2 7-6(5) 6-7(8) 6-7(9) 7-6(10-8), а также об отношениях со своим следующим соперником – Рафаэлем Надалем.

Противостояние с Хачановым стало самым длинным матчем, выигранным Кирьосом. Благодаря этой победе австралийский теннисист впервые за два года вышел в четвертый раунд на турнире Большого Шлема.

“Это было безумие. Это был один из самых безумных матчей в моей жизни. Сумасшествие. У меня был матч-пойнт в третьем, матч-пойнт в четвертом, потом на тай-брейке проигрывал 7:8, у меня появились всякие мысли: что я проиграю, что журналисты устроят. Безумный матч.

Хачанову недостаточно отдают должное. Он в прошлом матче играл часа четыре, а потом вернулся и выдал такое выступление. В конце показывал безумный уровень. Так что я тоже должен был хотя бы оставить на корте все силы.

О матче с Рафой я пока даже не думал. Физически все должно быть нормально, у меня завтра целый выходной. Отдохну, все правильно сделаю.

Вообще я очень рад. Будет довольно прикольно сыграть с одним из величайших на центральном корте домашнего «Шлема». Конечно, это снова будет физическая битва. С ним ничего не бывает легко. Сегодня он выиграл довольно просто, так что будет хорошо себя чувствовать. Но я жду с нетерпением. Ради этого мы и играем.

Я Рафу не очень хорошо знаю, мы никогда с ним не зависали, ничего такого. Я не знаю, какой он. И не то чтобы он мне не нравится. Я никогда не говорил… Я его не знаю.

Надаль – Офигенный теннисист. Как человека я его не знаю. Уверен, что он нормальный. Мы с ним просто разные игроки, у нас совершенно разный подход. На «Уимблдоне» меня обыграл более сильный игрок. Я пожал ему руку, посмотрел в глаза и сказал, что он слишком силен.

Может, мы друг другу и не нравимся, но в отношениях есть уважение. Он один из величайших в истории. Еще я читал, что он считает меня полезным для тенниса. Так что между нами есть уважение. Это не значит, что мы друг другу нравимся.

Еще в юниорах мне нравилось играть с левшами. Мне кажется, я знаю, как нужно играть, чтобы добиваться успеха против них.

Но Рафа – это вообще другая история. Я как бы знаю его комбинации. Все знают его комбинации, просто сделать ничего нельзя. Федерер знает его комбинации. Все знают его комбинации. Он реализует их на высшем уровне.

Но я сейчас даже не думаю об этом матче. У меня еще сегодняшний не улегся, куча разных эмоций”. – цитирует Кирьоса sports.ru