Женская теннисисная ассоциация официально заявила об отмене всех соревнований в Китае, запланированных в календаре до конца 2020 года. Решение было принято из -за решения китайского правительства об отмене всех крупных международных соревнований в стране, кроме квалификации на Олимпиаду-2021 до конца года в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

Отменены турниры в Ухане, Наньчане, Пекине, Чжэнчжоу, Гуанчжоу, а также Итоговый турнир WTA в Шэньчжэне и Малый итоговый турнир WTA в Чжухае.

«Мы очень расстроены тем, что крупнейшие международные теннисные турниры в Китае не состоятся в этом году. К сожалению, это решение также включает отмену Итогового чемпионата WTA в Шэньчжэне и отразится на Чемпионской гонке. Однако мы уважаем принятое властями Китая решение и будем стремиться вернуться в Китай в следующем сезоне», — сообщил глава WTA Стив Саймон.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса теннисный тур был приостановлен 12 марта и возобновится (женский тур) 3 августа на турнире WTA Palermo Ladies Open в Палермо.