Naomi Osaka,j48tennis.net

Первая ракетка мира японка Наоми Осака, которая проиграла в четвертьфинале турнира WTA Premier Mandatory Mutua Madrid Open в Мадриде 22-летней швейцарке Белинде Бенчич 6-3 2-6 5-7, прокомментировала свое поражение. Осака вела с брейком в решающей партии.

«Сегодня была драма. Не понимаю, что творилось в моей голове. Не могу объяснить, что произошло. Бенчич сыграла действительно неплохо, так что не собираюсь говорить, что все причины поражения — во мне. Когда вам противостоит такая хорошая теннсистка, нужно ожидать, что она тоже будет иногда выдавать великолепную игру.

Несмотря на неудачу, рада, потому что перед началом турнира я вообще не была уверена, что выступлю в первом матче. Но я смогла, и это было главной задачей», — приводит слова японской теннисистки Чемпионат.

Для Осаки это поражение стало первым в текущем сезоне в матчах с теннисистками из топ-20 мирового рейтинга, а Бенчич выиграла все пять встреч в поединках с соперницами из первой пятёрки.

Кроме того, Осака может потерять звание первой ракетки мира по итогам турнира. Ее может обойти Симона Халеп, если выиграет турнир. Однако именно Халеп предстоит сыграть с Белиндой Бенчич.