Украинская теннисистка Надежда Киченок прокомментировала свою (с Абигайль Спирс) победу над лидерами посева  и действующими чемпионками Ролан Гарроса чешками Барборой Крейчиковой и Катержиной Синяковой:

“Вышла на матч совершенно расслабленной. Мы с Аби проиграли несколько матчей только потому, что слишком много думали об игре соперниц. Тогда мы решили играть исключительно на инстинктах.

Честно говоря, впервые задумалась о счете, когда было 4-4 во втором сете, в самом конце матча.

Моя напарница – Абигайль Спирс  – очень позитивная американка, и мне с ней комфортно играть. Что бы ни случилось, от нее нет никакого негатива.

Мы знали о тяжелом матче Синяковой в одиночке, но она его выиграла и была очнеь уверенна, она была сильным звеном сегодня. Это Крейчикова периодически выпадала.

Наши следующие соперницы – очень непростые. Мы проиграли Мартинес-Санчес и Соррибес-Тормо с Людой в Мадриде.

Мартинес Санчес была необычной одиночницей, но и пару она играет очень нестандартно, не так, как другие девочки.”