Фото: Юрий Сосновский, ФТУ

Украинская теннисистка Надежда Киченок прокомментировала свой выход в полуфинал соревнований в смешанном разряде на Открытом чемпионате Франции:

“Так получается, что в последнее время я немного заболеваю после 2-3 матчей. Спасибо моему партнеру Айсаму Куреши, он очень помог – зарядил энергией, помогал на корте.

Думаю, что нам с Людой давно пора достигать серьезных результатов на крупных турнирах. По разговорам в раздевалке мы знаем, что нас боятся. Так что текущий рейтинг не соответствует уровню игры. То, что обыграли сеяных теннисисток? В туре сейчас очень ровный состав, большая конкуреренция, никто особо не выделяется, может быть Серена.

Чему уже научились от новых партнерш? В паре всегда какие-то черты от напарницы перенимаешь, даже подсознательно. Люде очень повезло с Аленой Остапенко.

Алена – очень харизматичная теннисистка. И Люда уже, глядя на нее стала понимать, что играть надо без оглядки на комплексы. Раскрываться на корте. Остапенко – игрок без комплексов, и Люда видит как это может быть полезно.

Моя сестра вообще очень восприимчивая и впечатлительная. Она близко к сердцу приняла просмотр минисериала “Чернобыль”. События, показанные в сериале, произвели на нее огромное впечатление. Я отнеслась к просмотру спокойно. Я успела досмотреть до 3-й серии. Но я понимаю, что показанное на экране – история. Может быть еще повлияло то, что трагедия произошла до нашего рождения. И мы видим ее не так, как те, кто жил в те времена”.