Тренер Серены Вильямс Патрик Муратоглу прокомментировал ситуацию с Открытым чемпионатом США, который планируется провести в Нью-Йорке (США) с 31 августа по 13 сентября.

«Учитывая, что сейчас происходит в США, в том числе рост количества заражённых, я не представляю, как турнир может состояться. Организаторы пытаются сделать так, чтобы он состоялся, и со стороны они выглядят слегка сумасшедшими. Не знаю, хорошая ли это идея. Я бы не говорил так, если бы ситуация была более стабильной. Например, как в Европе. Но Европа — это другая история, а в США, особенно в Нью-Йорке, число заражённых невероятно растёт. Не знаю, насколько это целесообразно и не решат ли власти Нью-Йорка отметить турнир в последний момент», — приводит слова Муратоглу Чемпионат.

В последние дни в США происходит резкий скачок заболеваемости коронавирусом, который значительно превышает пиковые значения марта-апреля. Пять дней подряд ежедневное количество заразившихся превышает 40 тысяч человек, тогда как предыдущее пиковое значение – 39 116 заразившихся COVID-19 за сутки, было зафиксировано в США 24 апреля.