После того, как отец Новака Джоковича Срджан обвинил Григора Димитрова в том, что тот “подхватил где-то вирус и привез его на турнир, нанеся вред себско-хорватским отношениям”, менеджер болгарина Георгий Стойменов прокомментировал ситуацию:

“В отношении того, что сказал Срджан Джокович в телевизионном эфире, хочу проинформировать вас, что Григор прибыл в Белград после жесткой 3-месячной изоляции. Никто в Сербии и Хорватии не предложил и не потребовал от него тест на коронавирус.

Организаторы турнира ответственны за безопасность и создание правил его проведения. Григор четко исполнял правила, предложенные организаторами турнира, а также существующими законодательными актами и правилами пересечения границы между Болгарией, Сербией и Хорватией.”

Срджан Джокович обвинил Димитрова и в том, что тот сдал анализ на коронавирус в Монако, хотя его собственный сын отказался сдавать тесты в Задаре, как другие игроки. Более того, именно Новак Джокович общался с COVID-19 позитивным футболистом “Партизана” Николой Янковичем накануне старта турнира Adria Tour.