Метки: ,

Вторая ракетка мира Энди Маррей в преддверии своего полуфинала Australian Open против Милоша Раонича (13) признался, что по ходу турнира на него сильно повлияло происшествие с его тестем Найджелом Сирсом, потерявшим сознание на матче его подопечной Аны Иванович.

«Не горжусь тем, как вел себя на корте. Скорее, я горд тем, как вел себя за пределами корта. Там я справился с ситуацией лучше.

Со мной на соревнованиях никогда не происходило ничего подобного ситуации с Найджелом. В семье, конечно, случалось разное, но не посреди турнира «Большого шлема» и не когда Ким так глубоко беременна. Так что последние несколько дней были непростыми.

Я не считаю, что вел себя на корте безупречно. Я не сдерживал эмоции и злился даже в самом начале матчей. Но что я делал правильно – это боролся за каждое очко, не давал соперникам легких геймов. Даже если я проигрывал подачу, я в следующем же гейме прибавлял и не давал своим соперникам легкой жизни.

Люди любят переоценивать происходящее с игроками по ходу матчей. Если кто-то кричит, они думают: вот, он психологически слаб. Но это не всегда так. Есть много игроков, которые очень злятся на матчах, но не говорят ни слова – и это не всегда для них хорошо. Комментаторы любят порассуждать о том, кто когда о чем думает, хотя на самом деле, понятия об этом не имеют», – цитирует Маррея The Telegraph.

Исчтоник: sports.ru