20-летняя украинская теннисистка Марина Чернышёва завоевала титул на крупном турнире ITF с призовым фондом 60 000$+H Zagreb Ladies Open.

В финале украинка уверенно обыграла венгерскую теннисистку Реку-Луцу Яни: 6-1 6-4. Интересно, что в последнем гейме, когда харьковчанка подавала на матч, при счете ровно судья остановил встречу из-за дождя.

Чернышёвой понадобилось всего два розыгрыша, чтобы завершить матч в свою пользу, когда игра возобновилась.

Это первый титул Марины на турнире с призовым фондом 60 000$. Ранее украинка выиграла 8 одиночных титулов на 15-тысячниках (два из них в этом сезоне), а также доходила до полуфинала на 25-тысячнике.

На турнире в Загребе в семи матчах (включая квалификацию) Чернышёва не проиграла ни одного сета, обыграла четырех теннисисток из топ-250 – одна из них ранее занимала 60 позицию в мировой классификации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Эмоции переполняют, до сих пор не могу понять, что произошло. 😱 Супер превосходная неделя в Хорватии. Победа на самом крупном для меня турнире😍 Спасибо огромное моей семье, тренеру и ещё огромному количеству людей, которые причастны к этой победе.❤️ Я благодарна Богу за такую возможность жить и становиться лучше с каждым днём😍 Thank you very much for support to everybody ❤️ Winner of 60k+H this week💪💪💪

Публикация от Чернышева Марина/Спортсменка (@_chernyshova_maryna)

Успех в Загребе позволит Марине подняться на более, чем на 100 позиций и впервые в карьере занять в рейтинге 280-е место.