Рекордсменка по количеству выигранных титулов на турнирах «Большого шлема» австралийка Маргарет Корт ответила Джону Макинрою и Мартине Навратиловой. Спортсмены призывали переименовать одну из арен Australian Open, названную в честь Корт, с связи с её негативными высказываниями об однополых браках.

«Я бы никогда не сказала кому-то: «В честь тебя не должен быть назван теннисный корт». Дело в моих спортивных достижениях, а люди пытаются смешать это с чем-то другим. Что касается меня, у меня есть принципы, своё мнение, и их нужно уважать.

Было ли это грубо? Я бы никогда так не поступила с кем-либо. У Навратиловой и Макинроя не было права приезжать в Австралию и требовать переименования арены.

Я провела выдающуюся карьеру, я выиграла 64 турнира «Большого шлема» в разных разрядах. Я представляла свою страну с большим усердием, это моя дань уважения. Те, кто додумывает эту историю, совершенно не правы. Позвольте прояснить, у меня нет неприязни к ЛГБТ. Каждый решает сам, как ему жить. Я отношусь к ним так же, как ко всем остальным. Ничего не имею против», – цитирует «Чемпионат»

Отметим, что во время Открытого чемпионата Австралии американцы Навратилова и Макинрой вышли на Арену Маргарет корт с плакатом: Арена имени Ивонн Гулагонг.

Австралийская Пресса напомнила американцам, что Австралия – страна, где есть свобода слова, и Корт имеет право иметь свое мнение, даже, если оно отличается от мнения большинства австралийцев, а также о том, что не очень красиво то, что выдающаяся австралийка Гулагонг была втянута в скандал американцами.

Гулагонг – еще одна прославленная австралийская теннисистка, выигравшая 7 одиночных Титулов на Шлемах, 6 – в парном разряде и 1 в миксте. Гулагонг – представительница австралийских аборигенов.

Напомним, что Арену Маргарет Корт назвали в честь прославленной спортсменки за ее достижения в тенниса, а не за политические и социальные взгляды.