Метки:

После завершения матча против Ника Кирьоса украинский теннисист Илья Марченко прокомментировал свой выход в 4 раунд Открытого чемпионата США.

“Я немного шокирован в данный момент. Мне очень жаль Ника. Мне не хотелось одерживать победу таким образом (Кирьос снялся с матча, уступая 1-2 по сетам – прим.). Но это мечта, которая сбылась. Победа есть победа. Выиграть здесь, на стадионе Артура Эша – это по-настоящему особенное ощущение для меня. Не могу даже объяснить, насколько я счастлив.

Как я говорил перед матчем, я настраивался бороться за каждое очко, и это то, что я старался сегодня делать. У меня был один очень маленький шанс во втором сете, и я им воспользовался. В третьей партии Кирьос стал чувствовать себя плохо. Но я знал, что нельзя терять концентрацию. В моей карьере были случаи, когда соперник, казалось бы еле-ходил несколько геймов, а затем начинал хорошо играть. Я проиграл несколько матчей, в которых была такая ситуация.

Сейчас у меня просто нет слов описать, как я счастлив. Это 4-й раунд! Невероятно!

Матч против Вавринки? Я надеюсь, что мы будем играть на одном из больших кортов (смеется). Мне нечего терять, есть только, что я могу приобрести. В прошлой нашей встрече Стэн разгромил меня. И я надеюсь сыграть лучше в следующем матче. Я буду бороться, как боролся сегодня. Это другой матч, другой день. Посмотрим, что произойдет. Я должен верить в себя, именно это я и намереваюсь сделать.”