•
  •
  •
  •

2016Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертый раунд турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом 6 844 139$ Miami Open.

В третьем раунде харьковчанка, посеянная под 12 номером, в упорной борьбе сломила сопротивление экс-первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки: 5-7 6-4 7-6(1)

Поединок продолжался 2 часа 42 минуты. На счету украинки 4 эйса и 4 двойные ошибки. Обе теннисистки сделали по 5 брейков.

Свитолина выиграла 11 из последних 12 розыгрышей матча. Поединок завершился около часа ночи по местному времени.

Еще один интересный факт: во второй партии украинка проиграла всего 2 розыгрыша на своей подаче, выиграв 20 из 22 розыгрышей.

Следующей соперницей харьковчанки станет российская теннисистка Екатерина Макарова (30).

Это будет четвертая личная встреча между теннисистками. Все три предыдущие выиграла Макарова.