•
  •
    32
    Shares

Украинская теннисистка Марта Костюк не смогла преодолеть стартовый барьер на турнире WTA Premier Mandatory Mutua Madrid Open.

В матче первого раунда 15-летняя киевлянка за 1 час 40 минут уступила 26-летней теннисистке из Испании Ларе Арруабаррене (80-я в мире): 3-6 6-4 2-6.

Украинка повела в первой партии 2-0, но затем позволила сопернице перехватить инициативу. Во втором сете Костюк сыграла увереннее и чище. Третий сет началася с того, что украинка сделала брейк. Однако большое количество двойных (7 из 10 украинка сделала в решающей партии) и невынужденных ошибок не позволили Марте завершить матч в свою пользу.

Всего на счету Костюк 44 виннерса и 55 невынужденных ошибок. Это был дебют Марты на турнире WTA Premier Mandatory.