Теннисистка из Нидерландов Кики Бертенс впервые в карьере выиграла турнир категории WTA Premier Mandatory.

В финале турнира Mutua Madrid Open Бертенс, посеянная под седьмым номероv, обыграла двукратную чемпионку соревнований Симону Халеп из Румынии: 6-4 6-4.

Продолжительность поединка составила 1 час 26 минут. Бертенс стала первой теннисисткой в истории Mutua Madrid Open, которой удалось выиграть турнир, не проиграв ни единого сета.

Нидерландская теннисистка выиграла второй титул WTA в сезоне. Ранее она первенствовала на турнире серии Premier в Санкт-Петербурге.

Таким образом, Бертенс не позволила Симоне Халеп вернуть себе звание первой ракетки мира. Румынка могла вернуться на вершину, только завоевав титул.