Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла во второй раунд турнира WTA BGL BNP Paribas Luxembourg Open в Люксембурге.

В матче первого круга 18-летняя одесситка за 3 часа 2 минуты сломила сопротвиление экс-19 ракетки мира Варвары Лепченко из США, появившейся в основной сетке турнира после отказа Камиллы Джорджи (Флипкенс получила 9-й номер посева и заняла место итальянки в сетке): 6-2 6-7(10) 7-6(5).

Украинка могла одержать победу в двух партиях, но не смогла реализовать 6 матчболов (3 в 12-м гейме, 3 на тайбрейке). В свою очередь в третьей партии 2 матбола отыграла уже украинка, уступая по ходу сета 2-5. Поединок закончился уже за полночь по местному времени.

Это была 6-я подряд победа Даяны, которая принесет ей новый рекорд в рейтинге WTA, а также встречу с 2-кратной победительницей турниров Большого Шлема Гарбинье Мугурусой во втором раунде турнира.