18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в полуфинал турнира WTA International с призоваым фондом 250 000$ BGL BNP Paripas Luxembourg Open в Люксембурге.

В четвертьфинале одесситка за 1 час 1 минуту обыграла представительницу России Маргариту Гаспарян со счетом 6-1 6-4.

Во второй партии украинка в третьем гейме сделала брейк, затем лидировала 4-2, но Гаспарян сумела сравнять счет: 4-4. Однако Ястремская сразу же сделала еще один брейк, а затем успешно подала на матч, реализовав свой второй матчбол.

Это второй полуфинал на турнире WTA в карьере Даяны, причем второй полуфинал за две недели. Напомним что в минувшее воскресенье украинка выиграла свой первый титул – на турнире WTA в Гонконге. Украинская теннисистка выигрывает уже 8-й матч подряд, проиграв за 2 недели только 1 сет.

Следующей соперницей Даяны станет швейцарская теннисистка Белинда Бенчич, которую украинка в этом году обыгрывала в квалификации турнира WTA Premier в Нью-Хэйвене.