Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал турнира WTA International с призовым фондом 250 000$ BGL BNP Paribas Luxembourg Open в Люксембурге.

В матче второго раунда 18-летня яодесситка за 1 час 9 минут обыграла экс-первую ракетку мира, двукратную победительницу турниров Большого Шлема испанку Гарбинье Мугурусу, посеянную на турнире под вторым номером: 6-2 6-3.

На счету украинки 26 чисто выигранных очков при 15 невынудженных ошибках. На счету испанской теннисистки только 5 виннеров при 18 невынужденных ошибках. Свое преимущество Даяна реализовала с первого же матчбола.

Одесситка впервые в карьере обыграла теннисистку, находящуюся в данный момент в топ-15 (Мугуруса – 13-я ракетка мира на сегодняшний день).

Для Даяны Ястремской – это седьмая победа подряд (пять побед в Гонконге плюс две в Люксембурге). При этом юная украинка проиграла только 1 сет – вчера 10-12 на тайбрейке – американке Варваре Лепченко в трехчасовом триллере, завершившемся за полночь.

Следующей соперницей Ястремской станет представительница России Маргарита Гаспарян.