Украинская теннисистка Людмила Киченок рассказала Теннисному Порталу Украины о победном парном матче (сыгранном с Лесей Цуренко), а также о своем дебюте к миксте и любви к Лондону.

  “Мы очень хорошо сегодня с Лесей сыграли. Очень довольна. Вышло даже лучше, чем на турнире в Штутгарте, я конечно расстраивалась немного, что на моей подаче не подали на сет и на матч, но Леся подбадривала, с ней на корте всегда очень комфортно. Да и в жизни тоже. Мы подружились, помогаем друг другу.

В этот раз мы с Надей решили поселиться в одном отеле, что и Леся Цуренко с Димой Бричеком. Потому что это удобнее, потому что я пару  с Лесей вместе. Хотя сначала планировали остановиться у Лены Татарковой. Я очень люблю Лондон. Не только сам турнир, но и Лондон. Мы селились в разные годы в разных районах, мне везде нравится. Сейчас мы остановились в Челси. Очень приятный район. Даже ощущаешь позитив, выйдя на прогулку или за кофе.  Я очень люблю Лондон – это один из самых любимых моих городов. Да. хочется задержаться здесь подольше, но иногда такой настрой может помешать на матче, поэтому лучше об этом и не думать.

Мой дебют в миксте? О, наконец-то, даже и не думала, что попаду. У нас хорватский физио, и он спросил меня, хочу ли я играть микст. Я ответила да, но не уверена, что попаду. Вот именно физио и предложил мне сыграть с Мате Павичем (он из Хорватии). Я даже пошутила, вот мол у Нади рейтинг выше, мы ее заявим, но у нее нога немного травмирована, так что на корт выйду я (смеется). В итоге мы попали с запасом! Помогло, что на Уимблдоне сетка на смешанный разряд больше.

Знаю ли я своего партнера? О-да. У меня даже есть его номер телефона (смется). Мне не терпится поскорее сыграть микст. Я ведь мечтала попробовать. Никакого давления, играешь в свое удовольствие.

Кто выиграет Уимблдон? Не люблю делать прогнозы, но думаю, что будет финал Федерер – Надаль. У женщин предсказать победительницу практически невозможно. Много реальных претенденток. Та же Кербер хорошо играет на траве, но ее последние результаты были не особо хорошими. Квитова и Плишкова проиграли. Победить может и Мугуруса и наша Элина. Когда играла Серена, было проще предсказывать.”

Елена Кайдалова для Теннисного Портала Украины
Лондон