Украинская теннисистка Людмила Киченок прокомментировала поражение в первом круге парного разряда Ролан Гаррос украинской пары Киченок/Цуренко от вторых сеяных – представительниц Чехии Андреи Сестини-Главачковой и Барборы Стрыцово со счетом 4-6 6-3 1-6:

“Соперницы сильные, но  и их можно было обыграть. Нам не повезло, что Лесе пришлось играть два матча (одиночку и пару) в один день, за короткий срок. Шутка ли 6 сетов. Ей банально не хватило сил. Я старалась много брать на себя. Но мы все равно могли выиграть, воспользуйся сы шансов в третьем сете при счете 1-1, когда было три брейкойнта. Что можно было сделать Лесе за полтора часа между матчами? Это обычно максимальное время, которое дают для отдыха. По расписанию Матч Леси против Вандевей был вторым запуском, но первый очень затянулся, и когда Леся выиграла, третий запуск на 8-м корте, на котором мы играли, уже почти закончился. Пусть у Леси и был третий сет 6-0, не надо забывать, что это турнир Большого Шлема – и всегда большое напряжение. Но у нас уже лучше получалось играть вместе по сравнению с прошлогодним Уимблдоном.

Почему решила не играть с Моник Адамчак? Да, в предварительной заявке я была записана с ней. Во-первых, мы не очень удачно выступили на последних четырех турнирах. В Дохе у нас пошло, потому что она была в форме, а сейчас, нет. Адамчак ездит по турнирам без тренера, особо не тренируется. Плюс, мне не очень комфортно было с ней играть: она мало говорит во время матча, необщительна и за пределами корта. Поэтому я решила поменять партнершу. Леся – для меня всегда первый выбор, если она решает выступить на турнире и в паре. Мне с ней очень комфортно играть. Еще с Аллой Кудрявцевой. Мы с ней решили выступить вместе на травяных турнирах.

Не скучаю ли по одиночке? Очень скучаю. Поймала себя на мысли, что очень хочу сыграть в одиночке. Кубок Федерации в Австралии показал, что я могу играть на высоком уровне. Буду что-то думать с расписанием. На траве буду пробовать записываться в квалификацию турниров WTA. Если попаду – буду играть. Может быть где-то выступлю на турнирах ITF. Я действительно очень скучаю по матчам в одиночном разряде”.