Украинская теннисистка Леся Цуренко прокомментировала свой выход в полуфинал турнира WTA Premier Brisbane International в послематчевом интервью сразу после победы над эстонкой Анетт Контавейт со счетом 7-5 6-3:

“Мне очень нравится этот турнир, нравится здешняя публика, я люблю Автсралию, поэтому для меня очень важно играть здесь хорошо.

Конечно, теннисисты привыкли к отсутствию игровой практики в межсезонье. Мы много тренируемся, играем на счет, но матчи – это совершенно другая атмосфера. Я была очень рада начать сезон, и попробовать как на практике сработает то, над чем я так упорно работала в межсезонье.

Некоторые победы прошлого года дали мне уверенность, что я могу обыгрывать топ-игроков, и мне хотелось бы сохранить этот настрой на Открытом чемпионате Австралии.

Наоми Осака – безусловно потрясающая теннисистка, она настолько сконцентрирована во время каждого розыгрыша! Я пониаю, что меня ожидает очень тяжелый матч, но я буду к этому готова. И как я уже говорила, я очень рада началу нового сезона и возможности сыграть много матчей.”