Еще несколько дней назад она сражалась на кортах «Australian open» в Мельбурне, но во втором круге Лесе не хватило совсем немного, чтобы обыграть некогда грозную Агнешку Радваньску. Лесю по праву можно назвать одной из самых скромных украинских спортсменок, но нам это не помешало задать ей откровенные и, может, даже беспардонные вопросы. Спортсменка, с присущей ей скромностью, рассказала, каких предпочитает мужчин и назвала самого сексуального теннисиста. Леся приоткрыла финансовые секреты своей карьеры и рассказала “Отдушивдушу” о гонорарах, расходах и «договорняках» в большом теннисе.

-Какие вложения нужны на старте карьеры?

-На начальном этапе, где-то нужно готовить на человека 50 тысяч долларов в год. На себя 50 и если кто-то с тобой ездит тоже 50.

-Самый сложный матч?

– С Катей Бондаренко. Он запомнился тем, что он закончился судорогами везде. Мы играли 3 часа и психологически, и физически был сложный матч. Но иногда его вспоминать не хочется – я проиграла, и меня оттуда выносили.

– Первый гонорар?

-Первые два турнира они были в Румынии. Буквально выиграла один матч на «10-ке» в квалификации и один в «25-ке». Ну, я там баксов 30 заработала. Первое время когда начинаешь играть нужно быть готовым к тому, что ты только тратишь и ничего не зарабатываешь.

– Когда мы тебя увидим в эротической фотосессии?

Когда позовут. Не то, что бы эротическую, но какую-нибудь откровенную можно. Почему бы и нет, но родителей тоже шокировать не надо.

– Целовалась на первом свидании?

– Нет (смеется). Это провокация (смеется) Скажем на третьем. У меня не вызывают симпатию чисто внешние данные. Больше мозги интересуют.

Ярослав Янков