Петра Квитова

Чешская теннисистка Петра Квитова стала победительницей турнира WTA Premier Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте, Германия.

В финале Квитова, посеянная под третьим номером, обыграла восьмую ракетку турнира эстонскую теннисистку Анетт Контавейт: 6-3 7-6(2). Поединок продолжался 1 час 31 минуту.

Контавейт попала в финал турнира после отказа Наоми Осаки выйти на полуфинальный матч.

Чешка выиграла 27-й титул в карьере и второй в этом сезоне (первый Квитовой покорился в январе на Премьере в Сиднее).

Петра Квитова – первая теннисистка, в этом году выигравшая больше одного трофея. В этом году первые 18 турниров выиграли 18 разных теннисисток.

После успеха в Штутгарте чешская теннисистка поднимется на второе место в рейтинге и на первое – в Чемпионской гонке WTA.