Метки:

Экс-20-я ракетка мира 34-летняя чешка Клара Кукалова объявила о завершении профессиональной карьеры, которую начала в 1999 году.

На этой неделе теннисистка занимает 243-е место мирового рейтинга и свой последний матч в основных сетках WTA выиграла прошлым летом, уступая 1-6 0-4, когда соперница снялась из-за травмы.

«Последние несколько месяцев я не могла играть в теннис с радостью и страстью, а это самое важное. Всю свою карьеру я выходила на корт с верой в себя, но потом что-то изменилось. Я поняла, что больше не в состоянии выкладываться на корте на все сто, а без этого невозможно соревноваться с молодыми соперницами, голодными до побед.

Мне очень повезло, что я занималась лучшим спортом на свете и была частью семей WTA и ITF почти 20 лет… Не могу выразить, как я благодарна за вашу поддержку как в хорошие моменты, так и в плохие».

Напомним, Кукалова чемпионка трех одиночных и четырех парных турниров WTA, участница трех Олимпиад. Играла за сборную Чехии в девяти кубковых матчах. На турнирах «Большого шлема» дважды играла в 1/8 финала («Ролан Гаррос», «Уимблдон»). За 12 сыгранных US Open ни разу не прошла во второй круг.

Источник: sports.ru