Dayana Yastremska, j48tennis.net

Украинская теннисистка Даяна Ястремская не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA Premier Кубок Кремля в Москве, Россия.

В матче второго круга 19-летняя одесситка, посеянная под пятым номером, в трех партиях уступиал экс-13-й ракетке мира Кирстен Флипкенс из Бельгии: 3-6 6-3 3-6.

В третьей партии украинка не реализовала несколько брейкпойнтов при счете 1-1, затем в шестом гейме проиграла свою подачу. Несмотря на то, что украинке сразу же удалось отыграться, Флипкенс сделала еще один брейк и успешно подала на матч.

Победа в этом матче позволила бы украинке квалифицироваться на Малый Итоговый турнир в Чжухае.

Ястремская еще может поехать на турнир, как в качестве запасной, так и в случае, если кто-то из уже квалифицировавшихся игроков, откажется от участия в нем, как это сделала британка Йоханна Конта.