•
  •
  •
  •

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier Кубок Кремля в Москве.

В матче второго раунда киевлянка обыграла вторую сеяную, полуфиналистку Открытого чемпионата США 15-ю ракетку мира американку Коко Вандевей: 7-5 1-6 6-2.

В первой партии украинка уступала 2-5, но сумела выиграть 5 геймов подряд. В третьей партии Цуренко также уступала 0-2. Киевлянку беспокоила боль в левой ноге и пояснице и при счете 1-2 Цуренко взяла медицинский таймаут, после которого она сумела выиграть 5 геймов и завершить матч в свою пользу, реализовав третий матчбол.

Следующей соперницей Леси станет немецкая теннисистка Юлия Гергес(7). Цуренко уступила ей в матче Кубка Федерации в апреле (4-6 4-6), но взяла реванш, победив в трехсетовом триллере на Уимблдоне 6-7(5) 7-6(8) 6-4.