Первая ракетка Украины Элина Свитолина принесла досрочную победу своей команде над Хорватией, обеспечив украинкам первое место в группе А.

После того, как Даяна Ястремская победила Лею Боскович 6-4 6-4, украинкам достаточно было выиграть один матч из двух следующих.

Элина Свитолина одолела лидера команды Хорватии Яну Фетт: 6-3 3-6 6-1. Во втором сете украинка лидировала с брейком 3-2, но проиграла подряд 5 геймов: четыре во втором сете и стартовый гейм второй партии, но последние шесть геймов остались за украинкой.

Таким образом, хорватки, заняв второе место в подгруппе, в стыковом матче сыграют с лидером группы B командой Италии.

Соперницей Украины станет команда Эстонии, которая в последний момент вырвалась на второе место, одержав всего 1 победу в трех матчах. Эстонки имеют лучшую разницу выигранных-проигранных встреч в групповом турнире.

Таким образом, завтра, нас ожидает трансляция поединка Украина – Эстония.

В парном матче за Украину сыграют Катарина Завацкая и Марта Костюк.