Сборная Украины одержала уверенную победу над командой Болгарии со счетом 3-0 в первом матче группового турнира зональных соревнований Кубка Федерации, проходящих в Таллинне.

Леся Цуренко вместе с дебютанткой сборной Украины Катариной Завацкой не оставили никаких шансов болгарскому дуэту в составе Пети Аршинковой и Герганы Топаловой: 6-2 6-1. Поединок продолжался 1 час 6 минут.

Напомним, что ранее Даяна Ястремская разгромила Изабеллу Шиникову: 6-2 6-1, а Элина Свитолина выиграла у Виктории Томовой: 7-6(5) 6-3.

Таким образом, Украина вышла в лидеры подгруппы А. Хорватки на втором месте (они выиграли у команды Болгарии 2-1). Вопрос о сборной, которая выйдет из подгруппы А с первого места решится завтра в поединке Украина – Хорватия.

В любом случае, украинки уже обеспечили себе продолжение борьбы за путевку в плэй-офф, а болгарки будут бороться за продление прописки в Первой группе Евро-Африканской зоны со сборной, которая займет в группе В четвертое место.