Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла переиграть лидера эстонской сборной Анетт Контавейт в стыковом матче зональных соревнований в Первой группе Евро-Африканской зоны.

Свитолина уступила Контавейт за 2 часа 9 минут со счетом 3-6 7-6(5) 6-2.

В первом сете украинка первой сделала брейк и повела 3-2, но затем проиграла 4 гейма подряд. Во второй партии Контавейт взяла гейм на подаче украинкипри счете 1-1, но Свитолина отыгралась и даже лидировала счете 4-2 5-3. У украинки были сетболы при счете 5-4 и 6-5, но выиграть сет она смогла только с 7-й попытки, на тайбрейке.

В решающей партии Контавейт постоянно вела с брейком. При счете 2-4 Свитолина не реализовала 3 брейкпойнта, в уже в следующем гейме Контавейт с третьего матчбола завершила поединок в свою пользу.

Судьба путевки в плэй-офф Мировой группы решится в парном матче.