Первая ракетка Украины Сергей Стаховский принес своей сборной второе очко и сравнял счет в поединке Кубка Дэвиса в первой группе Евро-Ариканской зоны Венгрия-Украина.

Лидер украинской сборной оказался сильнее первой ракетки команды Венгрии Мартона Фучовича: 5-7 6-3 7-6(3).

Поединок продолжлся 2 часа 59 минут. Всю третью партию Стаховский лидировал с брейком, однако не сумел подать на матч при счете 5-4.

Судьба встречи решилась на тайбрейке. Стаховский сумел реализовать свой первый же матбол.

Отметим, что Фучович сейчач занимает 65-ю строчку мировой классификации. Ранее в этом году он входил в топ-40 мирового рейтинга.

Победитель матча Венгрия-Украина определится в пятом матче – Илья Марченко встретится с Аттилой Балашем.