Сегодня в Рамат-Хашароне состоялась жереьевка матча Кубка Дэвиса между сборными Израиля и Украины, который пройдет 15-17 сентбяря на арене Canada Stadium.

Поединок откроется в пятницу в 12-00 матчем лидера команды Израиля Дуди Селой и Ильей Марченко, которого капитан сборной Украины Андрей Медведев заявил вторым номером команды. Затем между собой сыграют лидер украинцев Александр Долгополов и вторая ракетка Израиля Эдан Лешем.

В субботу (начало 16-00) состоится парная встреча Джонатан Эрлих и Дуди Села сыграют против украинцев Сергея Стаховского и Дениса Молчанова.

В воскресенье (начало в 16-00) поединок продолжится противостоянием лидеров сборных: Дуди Села сыграет с Александром Долгополовым, а затем Эдан Лешем встретится с Ильей Марченко.

Напомним, что по регламенту капитаны обеих сборных смогут сделать замены в рамках официальной заявки – не позднее, чем за час до начала матчей. АПоединок Израиль – Украина будет транслироваться по украинскому ТВ – каналу “Перший Національний”.

Напомним, что Украина и Израиль ирали между собой однажды – в сентябре 1999 года в аналогичном матче в Киеве. Тогда победу одержала сборная Украины.

Победитель встречи гарантирует себе место в Первой группе Евро-Африканской зоны.

Проигравшая сборная в октябре получит еще один шанс отстоять свою прописку в Первой группе в матче против команды, которая проиграет в поединке Австрия-Румыния.

Фото: Юрий Сосновский