Позначки:,

Экс-первая ракетка мира  четырехкратная победительница турниров Большого Шлема бельгийка Ким Клейстерс объявила о своем вовзращении на корты в 2020 году.

36-летняя мать троих детей считает, что хотя ей уже давно не надо никому и ничего доказывать, вернуться на корт – вызов для нее самой.

“Во мне еще живет любовь к спорту. Но остается вопрос, смогу ли я показывать тот уровень игры, к которому стремлюсь. Я хочу играть на самом высоком уровне. Я хочу быть вновь сильной. Это мой марафон” – цитирует бельгийку официальный сайт WTA.

Ким Клейстерс впервые ушла из спорта в первой половине 2007 года, после того как выиграла Открытый чемпионат США, побывала первой ракеткой мира.

Ким вновь вернулась на корты после рождения дочери Джады в 2009 году и через месяц выиграла вторйо титул на US Open. Через год бельгийка выиграла Нью-Йоркский Шлем еще раз, а в начале 2011 ей покорился Открытый чемпионат Австралии.

Клейстерс ушла из спорта в 2012 году. Затем у Ким родилось 2 сына, и только после того, как младший пошел в детский сад, она смогла задуматься о поездках на турниры. Сначала – в качестве участниц турнирво Легенд.