Метки:

Немка Анжелика Кербер (2) прокомментировала свою победу над американкой Мэдисон Кис в четвертьфинале турнира в Майами со счётом 6-3 6-2 и поделилась ожиданиями от встречи с представительницей Беларуси Викторией Азаренко.

«Приятно было провести такой матч. Я отлично себя чувствовала. Противостоять Мэдисон всегда непросто. Я это знаю, потому что у нас было немало упорных сражений. Я знала, что должна показать хороший теннис для победы, потому что здесь она в последних матчах выступала отлично. Хорошо, что так всё получилось.

После Australian Open мне было нелегко, потому что предстояло так много сделать. К тому же после Индиан-Уэллса я не была готова на 100%. Перед турниром в Майами у меня было всего несколько дней, чтобы сосредоточиться на тренировках, на работе на корте. В четвёртом круге игра получилась непростой. Сегодня же я чувствовала себя гораздо лучше. Это придаст мне уверенности перед следующими турнирами. Я рада, что нахожусь на правильном пути.

В матче с Азаренко на Australian Open я старалась играть агрессивно с первого очка и верила в себя, потому что до той встречи я её не обыгрывала. Раньше счёт был 0-6, теперь — 1-6. Я выйду на нашу новую встречу с таким же настроем, как в Австралии, буду верить в свой теннис, в себя и постараюсь бросить ей вызов.

Это будет нелегко. Но именно ради таких игр я и тренируюсь, чтобы показать свой лучший теннис. С нетерпением жду нашей встречи», — цитирует Кербер официальный сайт тура.

Источник: championat.com