Каролин Возняцки

Экс-первая ракетка мира 29-летняя датская теннисистка Каролин Возняцки приняла решение завершить свою теннисную карьеру после Открытого чемпионата Австралии 2020 года.

За свою карьеру Возняцки завоевала 30 титулов WTA, включая 1 турнир Большого Шлема (AUS Open 2018), Итоговый чемпионат WTA (2017) и более 70 недель занимала первую строчку в мировом рейтинге.

В Прошлом году датчанке поставили диагноз “ревматоидный артрит”.

“Я всегда говорила себе, что если придет время, когда я захочу заниматься теннисом меньше, чем другими вещами, то я завершу карьеру. В последние месяцы я поняла, что вне тенниса гораздо больше вещей, которым я хотела бы посвятить свою жизнью. Я осознала, что в жизни гораздо больше целей, к которым нужно стремиться. Создание семьи с Дэвидом – одна из таких целей.

Я приняла решение завершить свою профессиональную карьеру после Открытого чемпионата Австралии-2020. Это решение не имеет отношения к состоянию моего здоровья.

Я хотела бы от всего сердца поблагодарить всех своих болельщиков, друзей, спонсоров, мою команду, особенного моего отца, моего мужа и мою семью за десятилетия поддержки. Без Вас я не смогла бы добиться того, чего смогла добиться!” – говорится в официальном заявлении теннисистки.