В теннисном мире довольно много странностей. Одна из них – самый длинный матч в истории тенниса состоялся на самом быстром покрытии – траве. 70:68 в решающем 5-м сете матча Изнер – Маю. 11 часов и 5 минут. Вряд ли этот рекорд будет когда-нибудь побит, учитывая тот факт, что даже на Уимблдоне в решающем сете играется тай-брейк при счете 12:12. Но было время, когда довольно долго теннисные покрытия пытались замедлить, чтобы стиль “бум-бум”, когда игроки использовали мощную подачу в ущерб красивым розыгрышам, не прижился окончательно. Это замедление привело к тому, что матчи даже на твердых покрытиях стали затягиваться. Пиком такого замедления стал один из турниров Большого Шлема. Победитель того турнира в двух последних играх провел на корте 10 часов 43 минуты. Вопросы следующие: