Семейные традиции в теннисе у многих вызывают раздражение. Мол, дети, родившиеся в семье тренеров, имеют больше шансов заиграть и к ним относятся несколько иначе, чем к остальным. Но семейные династии существуют во многих видах деятельности и везде воспринимаются очень позитивно! Вплоть до наград. Об одной из таких династий – ниже. Ниже и вопрос нашей традиционной викторины.
Семья Малеевых
В семье известной болгарской теннисистки 60-х годов Юлии Берберян и игрока национальной сборной Болгарии по баскетболу Георгия Малеева родилось три дочери: Мануэла, Катерина и Магдалена. Все трое впоследствии стали звездами тенниса и входили в топ-10 теннисисток мира.
Сестры Малеевы стали звездами тенниса и вошли в топ-10 теннисисток мира
Мануэла выиграла 19 титулов, а также завоевала бронзу на Олимпиаде в 1988-м. Более того, Мануэла стала первой теннисисткой, кто сумел одержать три победы за один день. Катарина менее успешна, она завоевала 11 титулов и стала только 6 ракеткой мира. У младшей Магдалены трофеев меньше всех – 10, но зато в 1996 году она вышла на четвертое место в мире.
Наш сегодняшний вопрос прост:
1. Назовите все теннисные династии (прямые родственники), сыгравшие в составах сборных Украины в Кубке Дэвиса и Кубке Федераций в разные годы. Включая, капитанов команд. Перечислите всех игроков и/или капитанов команд.
Интересных всем поисков. Ну и не забывайте, что наши эксперты готовы с вами пообщаться с глазу на глаз. Вы узнаете много интересного!
Нескучного всем карантина!