Marta Kostyuk, j48tennis.net

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в финал турнира ITF с призовым фондом 60 000$ ZED Open Women’s Tennis 60k, проходящего в Каире, Египет.

В полуфинальном  противостоянии 17-летняя киевлянка за 1 час 50 минут обыграла свою ровесницу и землячку Дарью Снигур: 7-5 7-6(4).

Во втором сете сначала лидировала Снигур, затем на матч подавала Костюк (при счете 5-3), но Дарья отыгралась и даже подавала на партию, но все же судьба встречи решилась на тайбрейке, в котором сильнее оказалась Марта.

Соперница Костюк по финалу определится в матче между испанкой Аленой Большовой-Задоинов(3) и хорваткой Терезой Мрдежа.

Последний раз Марта играла в финале турнира ITF в сентябре прошлого года в Сен-Мало, когда украинка уступила Варваре Грачевой. В июне 2019 года в финале 60-тысячника в Торуне Костюк проиграла словачке Ребекке Шрамковой, а в марте 2018 Марта уступила в финале аналогичного турнира в Шэньчжэне бельгийке Марине Заневской.

Свой последний на сегодняшний день титул ITF Марта выиграла в январе 2018 в австралийском Бёрни.