•
  •
  •
  •

Четвертьфинальные матчи командного Кубка Мира среди девушек отметились боями местного значения. Все четыре полуфиналиста одержали досрочные победы. США – Австралия 3:0, Словакия – Индонезия 3:0, Россия и Украина поведя 2:0 после одиночных матчей, позволили себе уступить в парах.

Наконец получили возможность поиграть третьи номера команд. Практически все тренеры в преддверии решающих матчей произвели замены. Американки вышли в паре без Гауфф и с большим трудом обыграли австралийский дуэт 6\4 4\6 10-4. Представители зеленого континента дали поиграть в одиночке Анастасии Березов. Словакия и Индонезия вышли на парный матч без первых номеров. Тут также было три сета. Станковска и Мэри победили 6\7 6\4 10-5.

В матче Россия – Канада Полина Кудерметова тяжело входила в игру и уступила первый сет 5\7. Но затем разыгралась 6\1 6\2. Победную точку поставила Оксана Селехметьева 6\2 6\1. И здесь команды играли без первых номеров в паре, после чего канадки взяли очко, обыграв Кудерметову и Сайфетдинову 6\4 6\1.

Если россиянки вышли на пару без первого номера, то украинки дали отдохнуть второму. Такое впечатление, что обе команды не хотят доводить завтрашний матч до пары и постараются все решить в одиночных поединках.

Дарья Лопатецкая

В матче против Латвии, Люба Костенко уверенно переиграла Патрицию Спака 6\3 6\3. Даша Лопатецкая играла против чемпионки Европы Камилы Бартоне. По началу, матч проходил достаточно плотно, но со счета 3:3 наша теннисистка выиграла шесть из последующих семи геймов. 6\3 3\1 и тут ход игры резко изменился. Бартоне выходит вперед 4:3 и 15:40 на подаче харьковчанки. К счастью, все закончилось успешно 6\3 6\4.

В парном матче впервые на этом турнире на корт вышла Екатерина Рублевская. Соперницы сыграли без своего лидера. Тем не менее, Полискука и Спака обыграли Лопатецкую и Рублевскую 6\4 5\7 10-6.

Завтра предусмотрена трансляция матча Украина – Россия.