Экс-вторая ракетка мира, победитель Уимблдонского турнира 2001 года хорват Горан Иванишевич поделился своими мыслями о предполагаемой дате возвращения теннисного тура.

«Худшее, что может случиться в жизни спортсмена – это когда он здоров, но не имеет возможности заниматься любимым делом. При этом до сих пор нет никакой ясности с датой возвращения, и к этому, конечно, никто не был готов. Надеюсь, все с пользой проводят это время, но плохо, что по-прежнему непонятно, когда все это закончится.

Я думаю, в лучшем случае это произойдет весной 2021-го. Слышал, что организаторы Открытого чемпионата Австралии подумывают перенеститурнир на март. Теннис в том обличии, к которому все привыкли, вряд ли вернется до начала Ролан Гаррос-2021 или даже Уимблдона.

Кроме того, Иванишевич вместе со своим подопечным – лидером мирового рейтинга ATP – Новаком Джоковичем участвует в организации региональных турниров в балканских странах.

«Мы думали о проведении серии мини-турниров в Сербии, Хорватии, Словении, Боснии и Герцеговине. Там сыграют теннисисты хорошего уровня. Надеюсь, в Хорватии и Сербии будет безопасно и мы сможем реализовать наши планы. Посмотрим, как дальше будет с путешествиями, пересечением границ и карантином – надеюсь, в июне-июле станет ясно». – цитирует хорвата sports.ru.

Напомним, что из-за пандемии коронавиурса COVID-19 пока теннисный тур приостановлен до 13 июля. Также в Канаде уже отменены все августовские соревнования, кроме Мастерса в Торонто.