•
  •
  •
  •

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в финал Итогового Мастерса ITF в возрастной категории 18 лет и младше в Чэнду, Китай.

В полуфинале 15-летняя киевлянка обыграла 17-летнюю аргентинскую теннисистку Марию-Лурдес Карле: 6-3 7-5.

Во второй партии украинка уступиала 2-5, но выиграла подряд 5 последних геймов матча.

Соперницей Марты по финалу станет словенская теннисистка Кайя Юван, выигравшая в полуфинале у первой сеяной — чемпионки Ролан Гаррос среди юниоров американки Уитни Осуигве 7-5 6-1.

Напомним, что украинка играла со словенкой вчера — в третьем матче группового турнира в группе Li, и тогда победу праздновала Костюк.

В этом сезоне соперницы встретятся уже в четвертый раз. Счет личных встреч 2-1 в пользу украинской теннисистки.