Две представительницы Украины – Элина Свитолина и Леся Цуренко – стартуют в основной сетке турнира WTA Premier Nature Valley International в Истборне, Великобритания.

Свитолина посеяна на турнире под пятым номером и вступит в борьбу со второго раунда. Ее первая соперница определится в противостоянии между француженкой Ализе Корне и британкой Хэзер Уотсон.

Очень тяжелая сетка выпала на долю Леси Цуренко. 19-я ракетка мира немка Юлия Гёргес не вошла в число сеяных и вступает в борьбу с первого круга, где и станет соперницей второй ракетки Украины.

Теннисистки де-юре встречались семь раз. Но в 2016 году Гёргес одержала победу в Нюрнберге, когда украинка снялась с соревнований до начала встречи. Еще два поединка завершились отказом одной из сторон уже по ходу матча.

В 2017 Гёргес отказалась от продолжения борьбы во 2 круге Акапулько, уступая 1-6 0-2, а в 2018 в Пекине уже Цуренко снялась из-за травмы в третьем сете при счете 2-2 на Премьере в Пекине.

Счет личных встреч между Лесей и Юлией 3-3 (отказ до выхода на корт не засчитан за победу). Правда, единственную встречу на траве – в первом круге Уимблдона 2017 выиграла Леся Цуренко, одержав волевую победу со счетом 6-7(5) 7-6(8) 6-4.

Основная сетка турнира.