Позначки:

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко вышла в третий раунд турнира WTA Premier Aegon International в Истборне, Великобритания.

В матче второго раунда киевлянка за 2 часа 9 минут обыграла 14-ю ракетку мира россиянку Светлану Кузнецову, посеянную на турнире под 6 номером: 2-6 6-4 7-5.

Бондаренко уступала в решающем сете 3-5, отыграла 3 матчбола на своей подаче и еще несколько на подаче соперницы. Выйдя вперед со счетом 6-5, украинка заработала сразу три матчбола, но реализовала только третий из них.

Бондаренко-младшая одерживает уже вторую победу над Светланой Кузнецовой в нынешнем сезоне (первую победу Катя одержала во втором круге Открытого чемпионата Австралии).

Счет личных встреч между теннисистками стал 3-2 в пользу россиянки.

Добавим, что сегодня Катерина провела на корте более 4 часов, сыграла 6 сетов (три против Путинцевой и три против Кузнецовой).

За выход в четвертьфинал киевлянка поспорит с представительницей Словакии Доминикой Цибулковой(12).