Сегодня, 6 марта, стартует основные соревнования на турнире WTA Premier Mandatory BNP Paribas open в Индиан-Уэллс (призовой фонд турнира, проходящего на хардовом покрытии – более 9 миллионов долларов!).

Четыре украинские теннисистки вступят в борьбу уже в первый день состязаний. Даяна Ястремская и  Катерина Козлова сыграют матчи первого раунда в одиночном разряде, сестры Киченок – в парном.

Ястремская сыграет с представительницей Австралии Дарьей Гавриловой четвертым запуском на корте номер 4, Катерина Козлова сразится с чешкой Катержиной Синяковой – вторым запуском на шестом корте.

Сестры Киченок сыграют с американками Кравчик и Сантамарией третьим запуском на восьмом корте.

Начало первых матчей на всех кортах – в 11-00 по местному времени – в 21-00 по киевскому времени.

Напомним, что Даяна Ястремская второй раз в карьере сыграет в основной сетке турнира WTA Premier Mandatory. В Пекине-2018 украинка прошла кваификацтю и проиграла в первом круге.

Добавим, что в каждом сезоне проходит по 4 турнира категории WTA Premier Mandatory – Индиан-Уэллс, Майами, Мадрид и Пекин (победитель получает 1000 очков) и 5 турниров серии WTA Premier 5 (поьедительница получает 900 рейтинговых очков).

Напомним, что Элина Свитолина и Леся Цуренко стартуют на турнире со второго раунда.

LIVE Score