Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в третий раунд турнира категории WTA Premier Mandatory с призовым фондом более 9 миллинов долларов BNP Paribas Open в Индиан Уэллс.

В матче второго круга украинка, посеянная под шестым номером, за 2 часа 21 минуту обыграла 20-летнюю американку российского происхождения  Софью Кенин, занимающую 33-ю позицию в мировой классификации:  3-6 7-6(5) 6-4.

Во второй партии Свитолина не реализовала сетбол в 12-м гейме на приёме при счете 6-5 в свою пользу. Судьба партии решилась на тайбрейке. Украинка повела 5-3, 6-4, но только с третьего сетбола перевела матч в решающую партию.

В третьем сете Элина Свитолина повела с двумя брейками 4-1. Один из брейков американке удалось отыграть и сократить счет до минимума 4-3. Однако, подавая на матч, украинка не оставила никаких шансов сопернице, под ноль взяв свою подачу.

Следующей соперницей Элины станет хорошо знакомая ей австралийка Дарья Гаврилова.

Это будет 11-я очная встреча между теннисистками. Счет личных встреч пока раввный 5-5, но 4 последние матча выиграла Свитолина. Причем последние 2 на американском харде – в 2017 в 3 круге Индиан-Уэллс 6-2 6-1, а в 2018 – в третьем рануде Майами 4-6 6-0 6-1.