•
  •
    83
    Shares

Украинская теннисистка Элиан Свитолина вышла в четвертый круг турнира WTA Premier Mandatory BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс, Калифорния, США.

В матче третьего круга украинка, посеянная под 6 номером, в двух партиях обыграла представительницу Австралии Дарью Гаврилову: 7-5 6-4.  Поединок продолжался 1 час 46 минут.

Это — пятая подряд победа Свитолиной над Гавриловой. Счет их личных встреч стал 6-5 в пользу украинки (6-2 на уровне турниров WTA/Кубок Федерации).

Свитолина второй раз в карьер выходит в 4 круг на турнире в Индиан-Уэллс, повторив результат 2017 года.

За выход в четвертьфинал Элина поспорит с еще одной астралийской теннисисткой Эшли Барти(12). Это будет их пятая очная встреча. Свитолина выиграла все предыдущие 4 (2017 — Кубок Федерации, Уимблдон, Пекин, 2018 — Майами)