Катерина Козлова

Украинская теннисистка Катерина Козлова вышла во второй круг престижнейшего  турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом более 9 миллионов долларов BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс, США.

В матче первого круга 25-летняя уроженка Николаева обыграла чешскую теннисистку Катержину Синякову (42-я ракетка мира) со счетом 7-5 6-2.

В первой партии Козлова отыграла сетбол на своей подаче при счете 4-5, в следующем гейме взяла подачу соперницы, а затем успешно подала на сет.

Во втором сете преимущество украинки было уже явным. Катерина сделала 3 брейка, её соперница только один. Козлова сумела реализовать свой первый же матчбол. Поединок продолжался 1 час 31 минуту.

Таким образом, украинка впервые в карьере прошла во вторйо раунд турнира категории WTA Premier Mandatory.

Следующей соперницей Катерины станет белорусская теннисистка Александра Соснович, посеянная под 31 номером.