Метки:

Украинская теннисистка Катериан Бондаренко вышла в четвертый раунд турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом более 6 миллионов долларов BNP Paribas Open.

В матче третьего круга киевлянка за 2 часа 44 минуты в украинском дерби переиграла свою землячку Лесю Цуренко: 3-6 6-4 7-6(7).

В третьей партии Бондаренко вела 4-1 с двумя брейками, дважды подавала на матч (при счете 5-4 и 6-5), но Цуренко отыгрывалась.

В начале тайбрейка Катя вновь вышла вперед 4-1, но Лесе, несмотря на судороги, удалось выравнять положение, однако в итоге, с 6-го матчбола победу одержала Бондаренко-младшая.

Следующая соперница украинки определится в матче между первой ракеткой мира американской теннисисткой Сереной Вильямс и Юлией Путинцевой из Казахстана.