Симона Халеп

Трехкратная финалистка турниров Большого Шлема румынка Симона Халеп попала в больницу с обезвоживанием после завершения финала на Открытом чемпионате Австралии.

Румынская теннисистка провела в больнице четыре часа под капельницей, а затем была выписана.

Напомним, что по ходу турнира у Халеп было сразу несколько очень изматывающих матчей. Румынка одержала победу над Лорен Дэвис со счетом 15-13 в решающей партии – этот матч стал третьим по продолжительности у женщин за историю турнира. В полуфинале Халеп одержала победу над Кербер со счетом 9-7 в третьей партии.

Проигранный Халеп финал также был очень напряженным. По ходу матча Халеп вызывала врача, меряла давление и выглядела во втором сете очень бледной.