19-летняя украинская теннисистка Катарина Завацкая вышла во второй раунд турнира WTA International с призовым фондом 500 000$ Guangzhou Open в Гуанчжоу, Китай.

В стартовом матче ровенчанке понадобилось 3 часа 27 минут, чтобы обыграть 22-летнюю французскую теннисистку Фиону Ферро, занимающую 61-ю строчку в мировой классификации: 5-7 7-6(6) 6-4.

В середине второй партии матч был прерван из-за дождя. Не сумев подать на партию в 10-м гейме второго сета, украинка сумела выиграть тайбрейк и перевести игру в третью партию.

В решающем сете украинка постоянно была впереди: 2-0, 4-2, 5-3. В девятом гейме Катарина, подавая на матч, не реализовала два матчбола. Но уже на приеме с пятой попытки заершила матч в свою пользу.

Ферро – самая высокорейтинговая теннисистка, которую обыграла Завацкая.

Следующая соперница Катарины определяется в матче Софья Кенин (США, 3) – Лаура Зигмунд (Германия).