Болгарский теннисист Григор Димитров, который на прошлой неделе сыграл на турнире, организованном Новаком Джоковичем  в столице Сербии, сообщил в своем Инстаграме, что у него подтвержден коронавирус.

“Всем привет! Я обращаюсь ко всем своим друзьям и поклонникам, чтобы постаивть их в известность, что у меня диагностирован коронавирус COVID-19. Я должен удостовериться, что все, кто со мной контактировал, пройдут тест и примут все необходимые меры. Мне очень жаль, если я причинил кому-то вред. Я вернулся домой в Монако лечиться. Спасибо за поддержку, берегите себя” – написал Димитров.

Таким образом, Димитров стал самым известным и высокопрофильным теннисистом, у которого подтвердился COVID-19.

Напомним, что накануне соревнований Джокович общался с больным коронавирусом футболистом, а затем очень плотно общался с топ-игроками, приехавшими на турнир в Белград. Теннисисты сыграли в баскетбол и футбол. По окончании Adria Tour они также приняли участие в шумной вечеринке, где было немало гостей.

Доминик Тим сделал тест на коронавирус по возвращению в Австрию, но он оказался отрицательным.

“Adria Tour с участием Новака Джоковича, Александра Зверева , Доминика Тима, Григора Димитрова и нового игрока топ-100 COVID-19” – прокомментировал новость журналист Крис Голдсмит.